Спортивный калейдоскоп

Легкая атлетика
14 сентября в селе Вавож проходили уже ставшие традиционными Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики, а также легкоатлетические эстафетные соревнования на призы Главы МО “Вавожский район”.
Кизнерская делегация выглядела достаточно внушительной в составе 23 спортсменов и 2 тренеров. Кто же отличился на этих ответственных стартах? Победителем в своей возрастной группе стал Алексей Полтанов, серебряной медали удостоена Галина Суворова, бронзового успеха добился Александр Кобелев.
Неплохо выступили и остальные спортсмены в личном первенстве: Оксана Рябова заняла 5 место, Григорий Афанасьев – 6, Данил Иронов – 10, Александр Пудов- 13 место. По итогам личных соревнований среди сельских районов Удмуртской Республики сборная Кизнерского района заняла общее 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований. А как известно, легкая атлетика в Вавоже находится на очень высоком уровне.
Соревнования на призы Главы муниципального образования “Вавожский район” по легкоатлетическому кроссу проходили в виде эстафетной гонки на дистанции 1 км среди 4-х участников. Кизнерскую ДЮСШ представляли 4 сборные команды. Эстафетная команда юношей в возрастной группе 2004-2005 г.р. в составе Никиты Кощеева, Вадима Колесникова, Владислава Зверева, Александра Оконникова заняла 4 место, уступив бронзовым призёрам доли секунды. Это несомненный успех.
Отдельные призы получили победители и призёры первого этапа эстафетного бега в каждой возрастной группе. Победителем первого этапа в возрастной группе 2004-2005 г.р. стал воспитанник Кизнерской ДЮСШ – Кощеев Никита (тренер – Капин В.П.). Поздравляем всех победителей и призёров, желаем новых успешных стартов!

Общефизическая подготовка
14-15 сентября в спорткомплексе им. Г.А.Кулаковой прошло Первенство Удмуртской Республики по ОФП (общефизической подготовке) среди лыжников. В первый день спортсмены соревновались в кроссе.
Хорошо выступили воспитанники Кизнерской ДЮСШ: Илья Уткин в своей возрастной группе занял 3 место (тренер С.А.Кузнецов) Лада Чукавина на своей дистанции стала победителем (тренер В.В.Чукавин). Также в двадцатку сильнейших попала Влада Покошева, у ней 19-е место.
Во второй день спортсмены преодолевали свои дистанции на лыжероллерах. Победителем на своей дистанции вновь стала Лада Чукавина, выступавшая под флагом Кизнерского района. Поздравляем самих спортсменов и их тренеров-преподавателей с высокими достижениями! Надеемся, что это были не последние успешные старты для кизнерских спортсменов.