Спортивный калейдоскоп

10 октября прошло первенство района по настольному теннису среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 7 человек. Среди мужчин 1 место занял Халим Мануров, у женщин – Ольга Нечаева.
12 октября открытие нового сезона волейболисты отметили турниром среди женских и мужских команд района. На площадку вышли 4 женских и 6 мужских команд. Лучшей среди женских команд стала сборная “Кизнер”, 2 место у “Школьниц”, 3 место заняла “Юность”. Среди мужских команд в призерах – “Ветераны” (1 место), 2 место у в/ч 53701, бронзовые награды у волейболистов “Саркуза”.
12 октября состоялся традиционный легкоатлетический пробег Ныша- Можга. Впервые в этих соревнованиях приняли участие 511 спортсменов в разных возрастных группах и из разных районов. Из кизнерцев успешно выступили Лада Чукавина, занявшая 1 место, у Александры Уткиной – 2 место, бронзовые медали достались Оксане Филимоновой и Александру Оконникову.
13 октября состоялось первенство Кизнерского района по шашкам. Игроков было достаточно: 48 человек из муниципальных образований “Кизнерское”, “Липовское”, “Верхнетыжминское” и “Балдеевское”. Победителями в своих возрастных группах в этот день стали: Иван Кольцов, Максим Егоров, Никита Чайников, Амина Хурамшина, Анна Седова, Ангелина Чернова, Оксана Марьина.
19 октября на центральном стадионе пос. Кизнер состоялось первенство района по мини-футболу в рамках закрытия футбольного сезона.
В этот же день, 19 октября, в спортивном зале РДК “Зори Кизнера” прошло открытое первенство района по баскетболу среди мужских команд на Кубок “Отличника физической культуры Российской Федерации” Дербушева В.П.