Спортивный калейдоскоп

Зимний полиатлон

25 января на базе физкультурно-спортивного комплекса «Юность» состоялось лично-командное первенство Кизнерского района по зимнему полиатлону, соревнования входят в зачёт 26-х районных зимних спортивных игр, которые пройдут 8 февраля, там же, в южной части пос. Кизнер.
В состязаниях приняли участие представители 14 коллективов физической культуры, более 50 полиатлонистов соревновались в лыжных гонках, силовой гимнастике и стрельбе из пневматической винтовки.
В возрастной категории до 40 лет среди женщин первенствовала Людмила Майкова (МО «Бемыжское»), серебряным призёром стала Александра Уткина, выступавшая за МО «Кизнерское», и третье призовое место досталось Надежде Кобелевой (Управление образования).
Среди мужчин в этой возрастной группе победу одержал Сергей Марков из в/ч 53701, вторым стал Александр Казаров (МО «Верхнебемыжское») и третьим – Михаил Чукавин (МО «Кизнерское»).
Нешуточная борьба за первенство развернулась среди женщин в возрастной категории старше 40 лет. Золотую медаль завоевала Ольга Ушакова из муниципального образования «Старободьинское», второе место у Галины Суворовой (Администрация района) и бронзовой награды удостоена Наталья Лескина (МО «Бемыжское»).
В мужском противостоянии в возрастной группе старше 40 лет победил опытный мастер спорта Евгений Ветров из команды МО «Старободьинское», второе место занял Александр Кобелев из Администрации района и замкнул тройку призёров Михаил Галкин (МО «Кизнерское»).
В общекомандном зачёте первенствовали полиатлонисты МО «Старободьинское», второе и третье места соответственно заняли спорсмены МО «Кизнерское» и МО «Бемыжское».

Шахматы

В физкультурно-спортивном комплексе «Юность» состоялось командное первенство района по шахматам в зачёт районной Спартакиады. В турнире приняли участие 8 команд (в каждой – по 2 мужчин и 1 женщина).
В ходе упорных поединков победу одержала дружная сборная муниципального образования «Липовское» в составе Сергея Константинова, Владимира Алябышева и Тамары Кузнецовой.
Второе место заняла команда «Респект» и третье – шахматисты муниципального образования «Балдеевское».

Волейбол

27 января в спортзале РДК «Зори Кизнера» состоялся традиционный волейбольный турнир среди игроков 50 лет и старше, в нём приняли участие ветераны спорта Кизнерского, Граховского и Алнашского (2 команды) районов. Соревнования уже не первый год организует ОАО «Милком», благодаря спонсорской помощи этого акционерного общества все победители и участники состязаний получили медали, призы и грамоты, для них были предоставлены горячие обеды.
Ну, а победителями турнира в очередной раз стали хозяева – волейболисты Кизнерского района, обыгравшие своих соперников из соседних районов. Второе место заняла сборная СПК «Родина» Граховского района и на третьем месте расположилась одна из команд Алнашского района.