Спортивный калейдоскоп

29 декабря прошли районные соревнования по волейболу среди школьных команд на кубок Деда Мороза. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд девушек и 7 команд юношей. Среди девушек призерами стали: 1 место – команда Балдеевской школы, 2-е – школа №2, и 3 место – у школы №1 (старшая группа). Среди мужских команд 1 место заняла сборная команда школы №2, 2 призовое место у обучающихся школы №1, 3 место заняла команда Верхнебемыжской школы.
30 декабря состоялось первенство района по волейболу на кубок Деда Мороза среди команд взрослых. Среди девяти мужских команд 1 место у волейболистов из Елабуги, 2 место заняла сборная Кизнера, 3 место у команды СПК “Родина” Граховского района. Всего две женских команды заявились на участие в этих играх, победила сборная “Кизнер”, 2 место у “Юности”.
30 декабря за призы Деда Мороза боролись и на лыжной трассе в с.Кизнер. В лыжных гонках участвовали 65 человек, из них 50 школьников. Свои “новогодние спортивные трофеи” заработали и воспитанники Кизнерской ДЮСШ секции каратэ. 30 декабря шесть каратистов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве УР по каратэ в стиле киокусинкай “Новогодний татами”, проходивших в г.Сарапуле. На этих соревнованиях четверо кизнерцев вошли в число призеров, это Данил Рябчиков (1 место), Азат Мануров и Никита Шишкин заняли вторые места, 3 место у Данила Герасимова.
4 января – новые спортивные баталии – районные соревнования по зальной лапте на Кубок “Золотая бита”. В соревнованиях участвовали 4 команды юношей и 2 команды девушек. 1 место заняли команды девушек и юношей “КСЛ”, 2 место – у команды “Студенты”, 3 место заняла команда Безменшурской школы.
5 января спортивный зал РДК стал футбольной ареной, здесь прошли соревнования по футзалу среди обучающихся 2001-2006 г.р. На участие в соревнованиях заявились 6 команд. В призерах: 1 место у “Альянса”, вторая позиция у “Олимпика”, бронзовым призером стала команда ФОКа.
5 января лыжники района отправились на рождественскую гонку в г.Сосновку, где продемонстрировали отличные результаты. Первые места в своих забегах заняли Александр Кобелев, Надежда Кобелева, Николай Сундуков, Денис Куликов, Аслан Гизатулин, Анастасия Баграшова, 2 место у Максима Максимова.
6 января команда Кизнерского района приняла участие в чемпионате Школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет” УР среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2018-2019 гг., проходило мероприятие в с.Алнаши. Наша команда встречалась с командой Малопургинского района и одержала победу. 13 января, уже в кизнерском спортивном зале, прошел очередной этап баскетбольной лиги – кизнерские школьные команды соревновались с командами из Граховского района, удачливее выступила юношеская команда, девушки же отдали победу соперницам.
6 января состоялся рождествен-ский турнир по шахматам на призы газеты “Новая жизнь” с участием 30 шахматистов. В упорнейшей борьбе победителем стал член сборной района среди школьников Никита Чайников (школа №2), в своих возрастных группах победы одержали Ольга Нечаева, Максим Алексеев (с. Балдейка), Альбина Бабаева (д. Вичурка). Победителям и призерам были вручены памятные подарки от главного редактора газеты “Новая жизнь” Ю.П.Решетникова.
В этот же день, 6 января, в спортивном зале РДК с участием семи команд прошло первенство района по футзалу на призы Деда Мороза. Вдохновлённые поддержкой болельщиков, игроки продемонстрировали отличный уровень подготовки и настоящий спортивный азарт. Итоги соревнований: 1 место заняла команда Грахово, 2 место – у “Альянса”, 3 место – у “Синих рыцарей”.
8 января на лыжной базе в с.Кизнер состоялась “Рождественская лыжная гонка”, в которой участвовали 53 спортсмена из Кизнерского и Граховского районов и Вятских Полян Кировской области. Погода проверила лыжников на выносливость, не все смогли успешно преодолеть дистанцию. Самыми быстрыми в своих возрастных группах из кизнерских участников стали: Виктория Афанасьева, Аслан Гизатулин, Ульяна Колесникова, Александр Белов, Надежда Кобелева, Наталья Лескина, Андрей Суворов, Лада Чукавина.